SMS-террористка оказалась по соседству

10 сентября на сотовый телефон продавца «Дома обуви», расположенного на привокзальной площади Горно-Алтайска, пришло SMS-сообщение о том,
что в магазине заложена бомба

РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ Продавец магазина, находясь на своем рабочем месте, сообщила о данном происшествии в дежурную часть отдела внутренних дел Горно-Алтайска.
Дежурным ОВД Горно-Алтайска в оперативном порядке к месту происшествия были направлены все посты и наряды, задействованные в единой системе дислокации, прибыли руководство ГОВД, ФСБ, МЧС и других служб.
SMS-сообщение, как было установлено оперативно-следственной группой, продавцу направила ее подруга, работающая в соседнем магазине. Эта шутка обойдется очень дорого тому человеку, который таким образом хотел пошутить. В настоящее время собраны материалы, и в прокуратуре Горно-Алтайска решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 207 УК РФ — «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».